Team

Team 2017-03-29T16:05:22+00:00

LERNEN SIE UNS KENNEN

Das Verstehen Ihrer Besonderheiten und Belange sowie die Unterstützung in allen Fragen rund um die Zertifizierung sind besondere Stärken unseres Teams:

 


Ulrich Schmidt, Dipl. Oecotrophologe
Geschäftsführer
Umweltgutachter sowie Auditleiter für Qualitäts-, Umwelt-, Energie- und Arbeitsschutzmanagementsysteme
u.schmidt@ifu-cert.de


Maria Marton, M. A.
Leiterin Zertifizierungsstelle
Auditleiterin für Qualitätsmanagementsysteme und für Audits nach AZAV
m.marton@ifu-cert.de


Franziska Lemke, B.A.
Stellv. Leiterin der Zertifizierungsstelle
Kundenbetreuung, Organisation von Schulungen
f.lemke@ifu-cert.de


Heidi Breidenbroich
Kundenbetreuung Bereich Energie
h.breidenbroich@ifu-cert.de


Andrea Meyer-Estner
Kunden- und Auditorenbetreuung
Informationssicherheitsbeauftragte
a.meyer-estner@ifu-cert.de


Barbara Uffelmann-Haase, Umweltingenieurin BA
Sachverständige nach Entsorgungsfachbetrieb Vo. (IFU)
Auditleiterin für Umwelt- und Energiemanagementsysteme
b.uffelmann-haase@ifu-cert.de